Денис Гончаров

Денис Гончаров

Денис Гончаров

Возраст:
13 лет
Диагноз:
Пилоцитарная астроцитома левого таламуса и височно-теменной доли
Город:
Россия, Московская обл.
Цель сбора:
Необходима реабилитация для восстановления двигательных функций
Помочь другим детям
История ребенка

Денису нужен курс реабилитации, чтобы восстановиться после операции на головном мозге.

Четыре года назад жизнь Дениса была под угрозой, у него выявили злокачественную опухоль головного мозга – пилоцитарную астроцитому. Сейчас самое страшное позади: сложная операция, протонная лучевая терапия, тяжелое длительное лечение. К сожалению, не обошлось без осложнений, с которыми триннадцатилетний Денис борется до сих пор. У мальчика нарушена чувствительность правой стороны тела. Правой рукой он не может держать карандаш, обычную кружку. У Дениса сохраняется неровная, шатающаяся походка, потому что наступить уверенно на правую ногу пока не получается.

Чтобы справиться с последствиями болезни, Денису необходимы регулярные курсы реабилитации. Каждые 2-3 месяца мальчик проходит интенсивные занятия под контролем специалистов. Благодаря этому, у Дениса улучшилось качество ходьбы. Он научился самостоятельно подниматься и спускаться по лестнице на 20 ступенек. Денис активнее использует правую руку, снизилось мышечное напряжение.

«Восстановление дается тяжело, особенно растяжка. Спазмированные мышцы тянут с помощью упражнений, тренажеров, это больно. Но сын держится молодцом, понимает, что только так можно добиться результата. Впереди поэтапное гипсование голеностопного правого сустава и новый курс реабилитации. Останавливаться нельзя, чтобы не растерять с таким трудом приобретенные навыки», – говорит мама Дениса.

Чтобы Денис вернулся к полноценной жизни, научился уверенно ходить, управлять правой рукой, ему необходимо проходить курсы реабилитации каждые 2-3 месяца. Полис ОМС предоставляет такую возможность лишь 2 раза в год. 

В семье работает только папа, мама ухаживает за сыном. Родители не могут самостоятельно оплатить очередной курс. Стоимость курса в реабилитационном центре «Галилео» – 211 600 рублей. 

Давайте вместе поддержим Дениса на его трудном пути к восстановлению! 

23 апреля на благотворительном футбольном турнире для Дениса было собрано 100 000 рублей. Благодарим всех участников за поддержку!

Вы можете помочь другим детям

Матвей Тарасов 13 лет

Нефротический синдром, синдром Альпорта

Необходимо купить лекарственный препарат, чтобы почки продолжали работать

Шпаков Андрей 17 лет

Конвенциональная остеосаркома левой бедренной кости

Необходим курс реабилитации, чтобы вернуть парню уверенность в ходьбе

Осипова Варвара 14 лет

Медуллобластома (злокачественная опухоль головного мозга)

Чтобы снова научиться уверенно ходить, нужны курсы реабилитации

Коскина Екатерина 6 лет

Диффузная цервикомедуллярная опухоль головного мозга

Необходима реабилитация Сделать первый шаг самостоятельно – значит победить!

Зейдель Мария 8 лет

Атипичная терато- рабдоидная опухоль левой теменной доли левого полушария, рабдомиосаркомо-подобная опухоль ЦНС

Необходима реабилитация

Лев Чуев 11 лет

Опухоль головного мозга, медуллобластома

Необходима реабилитация, чтобы восстановить утраченные навыки

Карен Микаелян 17 лет

Семинома яичка, злокачественная опухоль

У Карена злокачественная опухоль, ему необходим курс химиотерапии

Мелиса Калмыкова 10 лет

Глиома, состояние после инсульта

Необходима реабилитация, чтобы научиться заново жить обычной жизнью ребенка.