Алеся Буйлова

Алеся Буйлова

Алеся Буйлова

Возраст:
13 лет
Диагноз:
Кавернома правой половины среднего мозга и моста
Город:
Россия, Кемеровская обл., г. Тайга
Цель сбора:
Необходима реабилитация
Помочь другим детям
История ребенка

 

Всего год назад жизнь 13-летней Алеси из Кемеровской области была наполнена простыми радостями: школа, книги, прогулки с друзьями. Но однажды мир перевернулся. В июне прошлого года у Алеси появилась головная боль, пропала чувствительность левой руки. Мама девочки обратилась к врачу. Диагноз кавернома – опухоль головного мозга прозвучал, как приговор. Сложная операция спасла девочке жизнь, но без последствий не обошлось: речь стала невнятной, а левая сторона лица, тела онемела, словно чужая. Алеся разучилась даже сидеть без поддержки.

Но девочка не сдалась, она упорно отвоёвывает свою обычную жизнь. Алеся прошла несколько курсов реабилитации. Сначала научилась сидеть, потом – делать шаги, опираясь на ходунки. Сейчас они вместе с мамой уже выходят на улицу. 

 

«Наша прогулка с дочкой длится всего полчаса, но для нас – это уже победа. Я придерживаю Алесю, она толкает впереди себя ходунки. Дома Леся может сделать несколько шагов, держась за стену. Врачи говорят, что сейчас, когда уже есть первые успехи, Лесе нужна реабилитация каждые 2 месяца. Только так возможно движение вперед», – говорит Злата, мама Алеси. 

 

Алеся мечтает выгуливать свою собаку, которая пока живёт в доме бабушки. Мечтает сажать цветы на грядках, уже выбрала семена, но больше всего она хочет идти без поддержки. Шагнуть и не упасть. Обнять маму, не боясь потерять равновесие.

Девочку уже ждут на очередной курс реабилитации в РЦ «Шаг вперёд». Мама воспитывает двоих детей одна, не работает, ухаживает за дочерью. Оплатить занятия в центре она не в силах.

Давайте все вместе поможем Алесе сделать шаг вперёд, навстречу жизни, где девочка снова сможет ходить, бегать! 

 Ваша помощь бесценна!

* В сумму сбора также включены 3,1% на оплату комиссии платежной системы CloudPayments, благодаря которой мы можем принимать пожертвования на сайте.

Вы можете помочь другим детям

Мухаммад Олими 7 лет

Острый лимфобластный лейкоз

Мухаммад мечтает стать гонщиком, любит спортивные машинки, самолеты, обожает скорость. Сейчас ему важно обогнать болезнь!

Сбор на оплату жилья

Хроническая болезнь почек в терминальной стадии. Нужна пересадка почки.

Получить возможность жить в Москве, чтобы дождаться пересадки почки и жить дальше - бесценно!

Ругайя Алиева 3 года

Рабдомиосаркома эмбриональная левой полости носа

Ругайя уже прошла два курса химиотерапии, но это только начало сложного лечения. Сейчас жизни трехлетней девочки угрожает опасность. Нужен следующий курс терапии

Салим Имарбеков 2 года

Острый лимфобластный лейкоз

Лейкоз – болезнь коварная, чтобы её победить, Салиму жизненно необходимо продолжать лечение

Алия Оторова 3 года

Острый лимфобластный лейкоз

Алия уже прошла несколько блоков химиотерапии, но останавливаться нельзя. Первые курсы терапии семья оплатила самостоятельно, собрав последние сбережения. Теперь нужна наша помощь

Сбор средств на билеты

Дети с онкологическими заболеваниями

Чтобы победить болезнь, детям необходимы билеты до места лечения или обследования