Главная / Новости / Подводим итоги февраля

Подводим итоги февраля

Поделиться:

Каждый месяц мы подводим итоги и радуемся, что еще несколько детей смогли получить необходимую помощь. И это не было бы возможно без помощи людей и дружественных компаний. 

В последний месяц нового года фонд получил пожертвований на сумму 16 686 999,08 рублей.

В новогодние праздники сотрудники Райффайзен банк совместно с краудфандинговой платформой Добро.Mail.ru провели новогоднюю акцию в поддержку благотворительных организаций, среди которых был и наш фонд. Подведение итогов такой масштабной акции – долгий процесс, поэтому только в феврале мы получили сумму, которую пожертвовали именно для «Настеньки». По итогам акции мы получили 5 771 515 рублей на развитие основных программ помощи детям.

Также  почти  такая же сумма была  получена  от  компаний-партнеров. В феврале   6 090 040,15 рублей перечислили на расчетный счет фонда компании: Ассоциация адвокатов «АБ Г. МОСКВЫ ФОРВАРД ЛИГАЛ«, ООО «АЙТИПРО», ПАО «ЮНИПРО», ООО «Фридом Финанс»,  ООО «Русские игры».

Благодаря пожертвованиям частных доноров через сайт, смс и на расчетный счет в фонд поступило 3 776 321,54 рубль на помощь детям. 

Спасибо, что доверяете нам!

Рассказываем, что же еще произошло в феврале.

В рамках проекта «Точный диагноз» 20 детей смогли пройти обследования и сделать генетические исследования, которые не оплачивается по ОМС, на общую сумму 500 200,00 рублей.

4 детей получили необходимое лечение на общую сумму 827 669,00 рублей.

Вновь потребовалась помощь 15-летней Захро, про которую мы писали в прошлом отчете за январь. На этот раз мы фонд оплатил необходимые процедуры для девочки, которая пытается победить в борьбе с лейкозом.

Также мы оплатили операцию на сердце для 9-летней Осии из Таджикистана. Ждать было нельзя, ведь состояние девочки ухудшалось с каждым днем.

В феврале фонд оплатил курсы реабилитации для Григория, Даниэля, Константина и маленького Саши на общую сумму 900 800.00 рублей. Мальчишкам требуется длительная реабилитация, чтобы они смогли вернуться к привычной жизни.

Саша недавно принял участие в съемках ролика про фонд, который вышел в программе «Время» на Первом канале. Ему требуется постоянная реабилитация, чтобы полноценно развиваться.

Еще в поддержку Саши дети из детского сада в Красногорске в очередной раз провели масленичную ярмарку. Сотрудники детского сада, дети и их родители собрали средства, чтобы закупить малышу специальное питание. 

В феврале благодаря проекту «Уютный дом на время лечения» 10 семей получили возможность проживать в трех квартирах в период амбулаторного лечения и в ожидания пересадки почки.

Также 4 семьи получили материальную благотворительную помощь от фонда в размере 50 540,00 рублей.

В феврале была важная для фонда дата – День борьбы с детским раком. За двадцатилетнюю историю фонда мы видели немало историй поражений и побед в борьбе с этим коварным недугом.

       

Напомним, что для всех родителей мы подготовили информативные карточки, в которых рассказываем о самых распространенных видах рака и их симптомах. А также делимся опытом родителей наших подопечных, которым пришлось лицом к лицу столкнуться с болезнью ребенка.

Спасибо вам за поддержку, и, пожалуйста, оставайтесь с нами!

Только вместе мы можем помочь детям справится с тяжелой болезнью, чтобы они смогли вернуться к привычной жизни.