Диагноз: дисгерминома малого таза. Город: Бишкек, Кыргызстан.
12-летняя Бурулсун Топчубаева любит читать. Активно занималась плаваньем, показывала хорошие результаты. Скромная и красивая Бурулсун теперь пациентка НИИ детской онкологии и гематологии. У девочки тяжелое онкологическое заболевание: дисгерминома малого таза.
Семья живет в Москве с 2010 года, так как муж военный, служит по распределению. Мама не работает, воспитывает двух девочек школьниц – Бурулсун и ее сестричку. Старшая дочь – студентка, учится в Киргизии. В августе Бурулсун стали беспокоить боли в животе. Мама не придала этому особого значения, подумав на простуду и общее недомогание. Боли прошли сами собой. В декабре боли снова вернулись, но стали гораздо сильнее и чаще. При ходьбе девочка даже стала прихрамывать, заваливаясь на бок. В этот раз мама решила, что у дочери аппендицит.
В измайловской гинекологической больнице Бурулсун обследовали в течение суток. Но выписали, так как профиль заболевания оказался другой. Ребенка направили обследоваться на Каширку. В результате нескольких обследований самый плохой диагноз, к сожалению, подтвердился – онкология.
Наверно, тот новый год был самым печальным в жизни Бурулсун. Вместо новогоднего подарка девочке выдали результаты анализов и направление на госпитализацию и операцию в январе. После праздников Бурулсун госпитализировали, а 16 января успешно провели операцию. На 3й день девочку привезли из реанимации. Вес опухоли составил 4,5 кг. После оперативного вмешательства девочке назначили 6 курсов химиотреапии.
Благотворительный Фонд "Настенька" написал гарантийное письмо на 3 курса химоитерапии. Ориентировочная стоимость - 300 000 рублей. Просим Вас сделать посильный взнос на лечение девочки!
1 апреля Девочка прошла 4 курса химии. Сейчас перерыв на 2 недели во время которого предстоит сдать несколько анализов.
15 апреля Начался 5й курс химиотерапии, который продлится 2 недели.
3 июня Бурулсун прошла успешное лечение и теперь может поехать домой. Мы искренне рады ее выздоровлению и благодарим всех, кто помог девочке!
27 июня Мы оплатили счет за лечение девочки. Спасибо всем! Также огромную благодарность выражаем Александру Сергеевичу Зозуле за регулярную помощь и пожертвование, которым мы смогли закрыть долг перед больницей. Сбор закрыт!